FRENG

Actualités

Classement provisoire avant Jury de la 2ème étape à Concarneau

Publie le 14/06/2017

Les solitaires sont arrivés à Concarneau !! Ordre de classement provisoire avant jury :

​1 - Adrien Hardy (Agir Recouvrement) à 1h42m46s

2 - Erwan Tabarly (Armor Lux) à 1h4330s

3 - Nicolas Lunven (Generali) à 1h44m21s

4 - Charlie Dalin (Skipper Macif 2015) à 1h45m43s

5 - Anthony Marchand (Ovimpex - Secours Populaire) à 1h47m52s

6 - Julien Pulvé (Team Vende Formation) à 1h53m12s

7 - Sébastien Simon (Bretagne - CMB Performance) à 1h53m53s

8 - Martin Le pape (Skipper Macif 2017) à 1h55m15s

9 - Gildas Mahé (Action contre la faim) à 1h5652s

10 - Benjamin Dutreux (Sateco) à 1h58m27s

11 - Jérémie Beyou (Charal) à 2h00m25s

12 - Damien Cloarec (Saferail) à 2h06m57s

13 - Justine Mettraux (TeamWork) à 2h09m35s

14 - Yann Eliès (Quéguiner Leucémie Espoir) à 2h10m25s

15 - Tanguy Le Turquais (Nibelis) à 2h11m50s

16 - Thierry Chabagny (Gedimat) à 2h15m30s

17 - Vincent Biarnes (Guyot Environnement) à 2h17m56s

18 - Pierre Quiroga (Skipper Espoir CEM-CS) à 2h17m57

19 - Simon Troel (NF Habitat) à 2h20m15s

20 - Eric Peron (Finistère Mer Vent) à 2h36m9s

21 - Sophie Faguet (Porsche-Corben) à 2h39m58s

22 - Cécile Laguette (Eclisse) à 2h43m26s

23 - Pierre Rhimbault (Bretagne - CMB Espoir) à 2h45m36s

24 - Xavier Macaire (Groupe Snef) à 2h46m50s

25 - Damien Guillou (Domino’s Pizza) à 2h47m24s

26 - Alan Roberts (Seacat Services) à 2h47m30s

27 - Hugh Brayshaw (The offshore academy) à 2h48m34s

28 - Alexis Loison (Custo Pol) à 2h49m18s

29 - Yves Ravot (Hors la rue) à 2h52m15s

30 - Milan Kolacek (Czeching the edge) à 2h52m35s

31 - Pierre Leboucher (Ardian) à 2h52m58s

32 - Mary Rook (Inspire +) à 3h02m05s

33 - Benjamin Augereau (Guadeloupe Grand Large) à 3h06m30s

34 - Eric Delamare (Région Normandie) à 3h06m51s

35 - Théo Moussion (#théoenfigaro) à 3h08m44s

36 - Axel De Blay (Bottes Fondations & Naho Consulting) à 3h09m53s

37 - Arthur Prat (Les perles de Saint Barth) à 3h10m44s

38 - Yannig Livory (Lorientreprendre) à 3h28m19s

39 - Tolga Pamir (Freedom Services) à 4h02m46s

40 - Arnaud Godart Philippe (Faun Environnement) à 4h17m08s

41 - Alexia Barrier (Piqd.com) à 4h2015s

42 - Marc Pouydebat (Auto Malin) à 5h04m44s

Share

Contenus similaires